越野自驾·大理-丽江4天3晚自驾游,精选景点,方向盘在手,说走就走   

线路编号:L1004100 大理-丽江 [ 成都 多地收客]

  • 门市价格:¥1560.00
  • 出发城市:成都 出发
  • 预订须知:建议提前1
  • 往返交通:汽车去
  • 付款方式: 支付宝 微信
  • 线路分享:
价格类型:
标准
出发日期:
10-17 10-18 10-19 10-20 10-21 10-22
单房差价:
¥200
收藏该线路

线路特色

方向盘在手,说走就走

出发日期及价格

  2018年10月
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17¥ 1560余位100
18¥ 1560余位100
19¥ 1560余位100
20¥ 1560余位100
21¥ 1560余位100
22¥ 1560余位100
23¥ 1560余位100
24¥ 1560余位100
25¥ 1560余位100
26¥ 1560余位100
27¥ 1560余位100
28¥ 1560余位100
29¥ 1560余位100
30¥ 1560余位100
31¥ 1560余位100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年11月  
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

 

 

 

1¥ 1560余位100
2¥ 1560余位100
3¥ 1560余位100
4¥ 1560余位100
5¥ 1560余位100
6¥ 1560余位100
7¥ 1560余位100
8¥ 1560余位100
9¥ 1560余位100
10¥ 1560余位100
11¥ 1560余位100
12¥ 1560余位100
13¥ 1560余位100
14¥ 1560余位100
15¥ 1560余位100
16¥ 1560余位100
17¥ 1560余位100
18¥ 1560余位100
19¥ 1560余位100
20¥ 1560余位100
21¥ 1560余位100
22¥ 1560余位100
23¥ 1560余位100
24¥ 1560余位100
25¥ 1560余位100
26¥ 1560余位100
27¥ 1560余位100
28¥ 1560余位100
29¥ 1560余位100
30¥ 1560余位100

 

 

 

 

 

 

 

 

打印行程 下载行程

参考行程

第1天
各地——丽江

行驶距离: 约1000公里 | 行驶时间: 约8小时各地自驾车前往丽江,向导接车,入住酒店。
行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟前往酒店: 丽江古日新大酒店或古日新大酒店,手绘画艺术(连锁)酒店 福乾大酒店,康仲大酒店,荣鸿居 ,俊怡酒店,逸缘大酒店 ??龙峰A座(国都假日酒店)
行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 活动时间: 约5小时主题体验:自行前往丽江古城,游览四方街、大水车等景点,参观丽江古城错落有致的古典建筑,沿着依山傍水的古城街道闲逛,您还可以选择或茶吧、或酒吧、或乐器坊小憩,学一学打手鼓,品一杯热茶或小酒,听一曲纳西族古乐,充分体验丽江的闲暇生活,品位丽江独有的风味小吃。
小提示:丽江古城为第二批被批准的中国历史文化名城之一,是中国以整座古城申报世界文化遗产获得成功的两座古城之一。体现了中国古代城市建设的成就,是中国民居中具有鲜明特色和风格的类型之一。
晚您可以参与到丽江古城酒吧狂欢中,充分放松身心,来一场不可言喻的艳遇。

第2天
丽江——束河古镇-玉龙雪山-蓝月谷-丽水金沙表演或丽江千古情表演

07:30 行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约40分钟 早餐: 酒店早餐
08:10 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 活动时间: 约15分钟 自驾:自驾车前往束河古镇。
08:30 行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约2分钟 | 游览时间: 约3小时30分钟 束河古镇九鼎龙潭
12:00 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约10小时1分钟 午餐: 自理 可自费品尝土鸡火锅或玛卡鸡
14:20 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 活动时间: 约15分钟 自驾:驾车前往玉龙雪山。
14:30 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约3小时
玉龙雪山玉龙雪山是云南省纬度低的雪山。其主峰扇子陡海拔5596米,是纳西族及丽江各民族心目中的神山,丽江的标志之一。藏在雪山深处的云杉坪,是纳西族神话传说中"玉龙第三国"的男女青年殉情处。雪峰拱卫,密林环绕,草甸舒缓,极具神奇色彩。传说纳西族的保护神“三朵大王”的化身即为玉龙雪山,保护着丽江坝子的人们。云杉坪索道也称为小索道,全长1000米,上下高度差约300米,运行时间约为20分钟,若是体力足够,可以沿着索道下方的土路徒步登上上去,大约需时1小时,路况很好。门票40元左右。蓝月谷其前身为早前人们所熟知的“白水河”蓝月谷又名白水河,在晴天时,水的颜色是蓝色的,而且山谷呈月牙形,远看就象一轮蓝色的月亮镶嵌在玉龙雪山脚下,所以名叫蓝月谷。而白水河这个名字是因为湖底的泥巴是白色的,下雨时水会变成白色,所以又叫白水河。甘海子甘海子是玉龙雪山东麓的一个开阔的草甸,是个天然的大牧场。白水河白水河是丽江玉龙雪山脚下的一条河流,主要是由雪山融水构成,风光旖旎,色彩绚丽,有小九寨之称。蓝月谷电瓶车60元/人需要自理。
18:00 行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 活动时间: 约30分钟 自驾:驾车返回丽江古城。
18:30 行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 |  用餐时间: 约1小时 晚餐: 自理 自行品尝丽江古城美食
19:30 行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟
《丽水金沙》演出丽水金沙是丽江的一台旅游歌舞晚会,它充分运用现代艺术手段和表现方式,通过优美的舞蹈语汇、扣人心弦的音乐曲调、丰富多彩的民族服饰、立体恢弘的舞蹈场面、出神入化的灯光效果,大大强化、提升了民族歌舞的表现力,开创了民族歌舞新的表现形式,对观众具有强烈的艺术冲击力和震撼力。或  丽江宋城旅游区丽江宋城旅游区由文化演艺上市公司——宋城股份倾力打造。旅游区距丽江古城6公里,毗邻文笔海自然景观,与玉龙雪山遥相呼应,地理环境优越。旅游区深度挖掘丽江独特的本土文化元素,建设了茶马古城、那措寨、艳遇谷、冒险谷、殉情谷五大公园等二十大项目,打造了以《丽江千古情》、《惊天烈焰》等为代表的十大演艺"秀"。前往自费观看丽水金沙表演或丽江千古情表演,也可以参与丽江古城夜生活,尽情享受艳遇丽江。
22:00 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟前往酒店: 丽江福乾大酒店或古日新大酒店,手绘画艺术(连锁)酒店 福乾大酒店,康仲大酒店,荣鸿居 ,俊怡酒店,逸缘大酒店 ??龙峰A座(国都假日酒店)

第3天
丽江——大理护蝴蝶泉-洱海游轮-南诏风情岛

07:30 行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约40分钟 早餐: 酒店早餐
08:10 行驶距离: 约180公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟 | 活动时间: 约2小时30分钟
自驾:自驾车沿着丽江到大理的高速公路前往风花雪月大理。
10:45 行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟
蝴蝶泉蝴蝶泉,位于苍山弄峰山下,为方形泉潭,泉水清澈如镜。每年到蝴蝶会时,成千上万的蝴蝶从四面八方飞来,在泉边漫天飞舞,颇为壮观。随着反映白族生活的影片《五朵金花》的传播,蝴蝶泉这一奇异的景观随之蜚声中外,成为大理州著名的一景。
12:00 行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时 午餐: 自理 可自行品尝大理特色的白族土八碗
13:10 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 活动时间: 约15分钟 自驾:自驾车前往洱海。
13:30 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约3小时30分钟
洱海洱海位于大理古城东侧,青葱的苍山脚下,水色蔚蓝,以无敌的山水美景和湖滨独具风情的各个村镇而闻名于世。“下关风,上关花,苍山雪,洱海月”,“洱海月”是大理四大名景之一,来大理,洱海不得不去。洱海大游船洱海游船分公司拥有杜鹃号、苍山号、大运号、洱海一号、洱海二号等大型豪华双体旅游船,它是洱海水上大型的旅游企业。豪华游船是云南省内规模最大、档次最高、设施齐全、速度最快的游船,额定载客量从400人至950人不等。游船上设有KTV包房、民族歌舞表演厅、商品部和五朵金花摄影部等多功能设施。游船上开展具有浓郁民族特色的“白族三道茶歌舞表演”,让您领略白族人民独特的民族风情歌舞。南诏风情岛南诏风情岛位于洱海东北部的双廊村对面,洱海三岛之一。南诏岛四面环水,风光秀美,除了那超高的汉白玉观音像,岛上还有不少风格各异的客栈,非常漂亮。游洱海观苍山洱海秀丽风光,欣赏【白族原生态三道茶歌舞】表演,品一苦二甜三回味的大理白族三道茶。
17:30 行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 活动时间: 约1小时20分钟自驾:下船后,自驾车前往享用晚餐,然后返回酒店休息。
20:00 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 前往酒店: 大理海乐音海景客栈或海乐音 ,罗蓝滨岸,云能畅,柳岸花明,依月南韵,玉月。

第4天
大理古城-洋人街-崇圣寺三塔——温馨的家

07:30 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约40分钟 早餐: 酒店早餐
08:10 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 活动时间: 约15分钟 自驾:自驾车前往游览大理古城,洋人街。
08:30 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约3小时
大理古城大理古国,可作为驿站,也可以作为探索周边的基地的古城,大理古城始建于明洪武十五年(公元1382年),又名叶榆城、紫禁城、中和镇,位于下关以北13公里,背靠苍山,面临洱海,形成了“一水绕苍山,苍山抱古城”的城市格局。大理古城步行街古城内个性店铺林立,出售各种扎染布料、民族特色服装服饰还有各种特色小吃,可自由挑选,记得砍价!洋人街外国友人向往的地方和他们旅居大理的温馨家园,大理古城内东西走向的护国路西段是外国游客在大理的集散地。这里各色咖啡店众多,中西风味餐厅、珠宝店、古董店、扎染店、画廊等也随之兴起,铺面林立两侧,琳琅满目,目不暇接,成为中外有名的“洋人街”。大理古城电瓶车35元/人,需要自理。
12:00 行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约1分钟 | 用餐时间: 约1小时 午餐: 自理大理古城特色美食
13:00 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 活动时间: 约15分钟 自驾:驾车前往崇圣寺三塔景区。
13:20 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约2小时
崇圣寺三塔文化旅游区崇圣寺三塔是大理“文献名邦”的象征。中国南方古老且雄伟的建筑之一。背靠苍山,面临洱海,三塔由一大二小三座佛塔组成,呈鼎立之态,远远望去,卓然挺秀,俊逸不凡,是大理胜景之一。崇圣寺三塔电瓶车35元/人,需要自理。
15:20 行驶距离: 约1000公里 | 行驶时间: 约8小时 | 活动时间: 约1小时 自驾:自驾车返回温馨的家,结束愉快旅途。
费用说明
付款方式

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。


电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

 

预订流程
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

  • 电话预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

签约方式
  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。

  • 上门签约:走嘛旅游专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。您需承担上门服务费。二环以内15元/单,三环至绕城之间25元/单,远郊(成都其他区、市、县)100元/单。

  • 门市签约:在门市进行签约付款。请致电4006-909-128咨询与您就近的门市地址。

下载合同附件 旅游合同

请点击右上角下载本合同并仔细阅读后,勾选下方以示同意合同所有条款。

用户点评

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!

在线咨询

您的问题?告诉我们您的疑惑,我们会在第一时间为您解答。请您:
咨询内容:
验 证 码:
点击获取验证码